Онлайн-семинар: «Изменения – 2023: новое в налогообложении РФ, последние изменения в законодательстве по НДФЛ, учетная политика НКО»

1 декабря 2022

Приглашаем на дистанционное обучение бухгалтеров профсоюзных организаций

Онлайн-семинар:
«Изменения — 2023: новое в налогообложении РФ,
последние изменения в законодательстве по НДФЛ, учетная политика НКО»

Преподаватель: Анциферова Татьяна Михайловна
аттестованный консультант Палаты налоговых консультантов РФ, преподаватель АНО ДПО «УКЦТО «Успех».

Дата проведения: 20 декабря 2022 года.

Продолжительность обучения: с 10.00 до 13.00 часов (по Московскому времени)

Стоимость обучения – 2500 руб. за 1 человека
Для наших постоянных слушателей – скидка 20%

Основные вопросы:

1. Изменение НК РФ: введение с 2023 г. единого налогового счета (ЕНС) и платежа (ЕНП).

Формирование начального сальдо на ЕНС на 31.12.2022г. Сверка с налоговой о состоянии расчетов с бюджетом. Переходные положения, связанные со взысканием «старых» задолженностей.  Преимущества личного кабинета на сайте ФНС. Введение с 2023 г. единых сроков представления налоговой отчетности и уплаты налогов и взносов.  Уведомление об уплате налогов – основной инструмент для списания. Новые основания для освобождения от налоговой ответственности. Как отказаться от перехода на ЕНП в 2023 г.?

2. Существенные новации в законодательстве по НДФЛ.

Расчеты с работниками в декабре 2022 г, особые правила исполнения обязанности налогового агента по зарплате за декабрь 2022 г. Сроки уплаты НДФЛ с декабрьской зарплаты, как правильно завершить 2022 г. Расчет НДФЛ с 2023г. Новая дата получения дохода в виде оплаты труда. Изменение срока представления и формы годовой отчетности по НДФЛ. Почему по НДФЛ нужно отправить в налоговую инспекцию 13 уведомлений? Прогрессивная ставка НДФЛ 15% от объединенной налоговой базы (не от отдельных видов доходов) c 2023 г.

3. Объединение ПФР и ФСС в единый Социальный фонд России. Страховые взносы: правила работы с 2023 г. Новые тарифы страховых взносов, условия применения пониженных тарифов. Единая база страховых взносов, индексация предельного размера базы. Страховой взнос с зарплаты за декабрь, порядок перечисления его. Взносы на социальное страхование за лиц, привлеченных к работе по ДГПХ с 2023 г. Изменения отчетности по страховым взносам с2023 г: новая ежемесячная и квартальная формы отчетности. Взносы на травматизм с 2023 г: платить вместе в составе ЕНП или отдельно? Запрет на уплату взносов на травматизм через ЕНП.

4. Актуальные вопросы бухгалтерского учета и отчетности по 263-ФЗ: как отразить в учете ЕНП; расчеты с бюджетом по налогам и страховым взносам; в какой момент с 2023 г. начислять кредиторскую задолженность по налогам и взносам? В какие сроки сдавать отчетность за 2022 г. и платить отдельными платежками на старые КБК или по-новому? Как правильно составить отчетность 6-НДФЛ с учетом разных периодов начисления доходов по зарплате c января 2023 г.?

5. Учетная политика некоммерческих организаций в 2023 г. Что изменить с учетом актуальных изменений законодательства РФ?

Для выставления счета Вам необходимо прислать на наш электронный адрес: spbuspeh@mail.ru заявку по прилагаемой форме.
По всем интересующим вопросам звоните по телефону:
8-921-307-06-64 – Мороз Юлия Сергеевна – заместитель директора.